Триллер на "Петровском": "Зенит" уничтожил минское "Динамо"

© Sputnik / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Зенит" - "Динамо" (Минск)
Футбол. Лига Европы. Матч Зенит - Динамо (Минск) - Sputnik Беларусь
Минчане на "Петровском" пропустили восемь мячей, счет по сумме двух встреч - 8:5.

МИНСК, 16 авг — Sputnik. Футбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург) победил минское "Динамо" в матче третьего раунда квалификации Лиги Европы УЕФА, сообщает Sputnik.

Только "Динамо", или Избиение белорусов на Малой Неве

Матч третьего отборочного раунда ЛЕ "Зенит" — "Динамо-Минск" состоялся в четверг на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась со счетом 8:1 в пользу хозяев. В основное время матча в составе победителей отметились Леандро Паредес (22-я минута), Кристиан Нобоа (66), Артем Дзюба (75, 78, 115), Себастьян Дриусси (109) и Роберт Мак (120 и 121). У минчан единственный гол на счету Сейду Яхая (99).

После 72-й минуты "зенитовцы" играли в меньшинстве в результате удаления Паредеса.

Первая игра в Минске завершилась победой "Динамо" со счетом 4:0. Таким образом, по сумме двух встреч (8:5) в плей-офф "квалифая" ЛЕ вышел "Зенит". В следующем отборочном раунде их соперником будет норвежский "Мольде", который обыграл шотландский "Хайберниан".

Sputnik вел текстовую онлайн-трансляцию матча "Зенит" — "Динамо-Минск"