Соболенко вошла в топ-25 рейтинга WTA

© REUTERS / Aaron DosterБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Уже сегодня первая ракетка Беларуси начнет выступление на новом турнире категории "Премьер" в американском Нью-Хейвене.

МИНСК, 20 авг — Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вошла в топ-25 мирового рейтинга, сообщается на сайте WTA.

Сербский теннисист Новак Джокович - Sputnik Беларусь
Джокович обыграл Федерера в финале Цинциннати и вошел в историю

Белоруска, неделю назад занимавшая 34-е место в рейтинге, добралась до полуфинала турнира в американском Цинциннати. В 1/2 Соболенко уступила представительнице Румынии Симоне Халеп, которая в решающем поединке затем проиграла голландке Кики Бертенс.

Улучшила свои позиции в рейтинге и Виктория Азаренко — она с 87-го места поднялась на 80-е.

А вот Александра Саснович потеряла одну строчку и сейчас располагается на 37-й позиции. Вера Лапко опустилась сразу на четыре места: с 66-го на 70-е.

В первой тройке рейтинга без изменений: Халеп, Каролина Возняцки (Дания) и Слоан Стивенс (США).

Сегодня Соболенко и Саснович стартуют на турнире в Нью-Хейвене (США). Соперницей Соболенко будет австралийка Саманта Стосур (64-й номер мирового рейтинга), Саснович встретится с французской теннисисткой Кристиной Младенович (54).