ХК "Неман" в третий раз выиграл Кубок Руслана Салея

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкХоккей, архивное фото
Хоккей, архивное фото - Sputnik Беларусь
Команду Сергея Пушкова ждет старт в Лиге чемпионов, 31 августа гродненцы примут чешскую "Комету".

МИНСК, 25 авг — Sputnik. Хоккеисты "Немана" в третий раз в истории клуба завоевали Кубок Беларуси, в финальном матче они обыграли "Динамо-Молодечно".

Почетный трофей носит имя прославленного белорусского игрока Руслана Салея. Решающий матч состоялся в Молодечно. Хозяева площадки открыли счет на десятой минуте первого периода. Отличился Станислав Кучкин.

Во втором периоде намного увереннее смотрелся гродненский "Неман". Точные броски Романа Шубы и Михаила Хоромандо вывели клуб вперед, игроки дважды реализовали большинство.

Однако "Динамо" сдаваться не собиралось, и после отдыха форвард хозяев Сергей Боголейша сделал счет равным. В середине третьего периода "Неман" вышел вперед благодаря Александру Малявко, который ловко сыграл на добивании шайбы на пятачки. Четвертую шайбу в ворота хозяева забросил Антон Елисеенко (4:2).

В минувшем сезоне обладателем почетного трофея был "Гомель". Гродненский "Неман" ранее завоевывал Кубок республики в 2014-м и 2016 годах.

Второй по значимости национальный трофей седьмой сезон носит имя трагически погибшего в авиакатастрофе под Ярославлем бывшего капитана сборной Беларуси по хоккею Руслана Салея.

В наступающем хоккейном сезоне гродненцы стартуют в Лиге чемпионов, 31 августа хоккеисты примут чешскую "Комету".