Белоруски Ноздрева и Бобр завоевали золото на ЧМ-2018 по гребле

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкГребля на байдарках и каноэ, архивное фото
Гребля на байдарках и каноэ, архивное фото - Sputnik Беларусь
На дистанции 200 метров среди каноэ-двоек спортсменки показали лучшее время - 45,234 секунды.

МИНСК, 26 авг — Sputnik. Белоруски Елена Ноздрева и Камилла Бобр одержали победу в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 200 метров на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Португалии.

Белоруски завоевали две бронзы на ЧМ по гребле в Португалии

Спортсменки показали лучшее время — 45,234 секунды. Второе место заняла пара из Польши Сильвия Щербинска и Дорота Боровска (46,158 секунды). Бронза — у россиянок Ксении Курач и Олеси Никифоровой. Они показали в финале 46,668 секунды.

Для Ноздревой это уже третья медаль на Чемпионате мира в Португалии. Ранее она стала серебряным призером в каноэ-одиночке на 500 метров и бронзовым — на 200 метров.

Всего в копилке белорусских спортсменов три золотые медали ЧМ. Артем Козырь стал победителем в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров. В субботу лучшим стал мужской дуэт белорусов Глеба Солодухи и Дениса Махлая в каноэ-двойке на той же дистанции.