Француз и белоруска выиграли роллер-марафон в Минске

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкМарина Зуева, архивное фото
Марина Зуева, архивное фото - Sputnik Беларусь
Ранее Марина Зуева помогла своей команде, в составе которой был и президент страны Александр Лукашенко, выиграть лыжероллерную гонку.

МИНСК, 8 сен — Sputnik. Белоруска Марина Зуева стала лучшей среди женщин в роллер-марафоне, который прошел в субботу в Минске по случаю Дня города.

Второе и третье место также достались белорускам — Анне Нифонтовой и Екатерине Крупеньковой из национальной сборной республики.

Лукашенко на лыжероллерах едет по проспекту Победителей - Sputnik Беларусь
Лукашенко приехал на спортивный праздник в честь Дня города на лыжероллерах

У мужчин дистанцию в 32 километра первым преодолел француз, чемпион мира по роллер-спорту 2017 года Валентин Тибо. Белорус Егор Доморацкий пришел вторым, а еще один представитель Беларуси Игнат Головатюк уступил третье призовое место еще одному представителю Франции Энцо Дарлену.

Всего в соревнования приняли участие более 300 спортсменов.

Стоит отметить, что для Зуевой победа в роллер-марафоне стала второй в эту субботу. Утром она участвовала в лыжероллерной гонке в составе команды Национального комитета. Ее партнерами по команде были пришедший четвертым в роллер-марафоне Игнат Головатюк, олимпийская чемпионка по биатлону Надежда Скардино и президент Беларуси Александр Лукашенко.

Четверка белорусов первой преодолела дистанцию 4х2,8 и вышла победителем в соревнованиях.

Перед стартом Зуева рассказывала в интервью телеканалу СТВ, что к месту соревнований ехала на роликах от "Минск-Арены" и была впечатлена количеством людей, которые спешили на спортивный праздник.