Забег на 5,5 километра в Минске выиграл гомельчанин Максим Ющенко

© Sputnik / Виктор ТолочкоМаксим Ющенко
Максим Ющенко - Sputnik Беларусь
Всего на старт на дистанции 5,5 километра вышли более 25 тысяч человек.

МИНСК, 9 сен – Sputnik. Белорус, уроженец Гомеля Максим Ющенко выиграл забег на 5,5 километра в Минске, передает корреспондент Sputnik.

Спортсмены на данной дистанции в рамках Минского полумарафона стартовали в 12:40 от Дворца спорта в белорусской столице.

Победитель Минского полумарафона-2018, эфиопец Абаба Негево Дегефа - Sputnik Беларусь
Минский полумарафон выиграл эфиопский бегун, белоруска Куделич стала второй

Лучшим в забеге стал белорусский бегун Максим Ющенко – он первым пересек финишную черту. Вторым стал Александр Санько из Минска, третье место — у еще одного любителя бега из Гомеля — Дмитрия Иваненко.

У женщин лучшей стала минчанка Дарья Борисевич (18:31), второе место — у бобруйчанки Татьяны Шабановой (19:35), третья — Светлана Курганская из Гомеля (19:39).

Всего на старт на дистанции 5,5 километра вышли более 25 тысяч человек – обычные граждане, представители спортшкол и трудовых коллективов.

Как ранее сообщал Sputnik, ранее в Минске состоялись забеги на 10,5 и 21,1 километра: выиграл полумарафон атлет из Эфиопии Абаба Негево Дегефа.