Минское "Динамо" прервало серию поражений в КХЛ

© Sputnik / Евгений Биятов / Михаил Корытов, STFХоккей. КХЛ
Хоккей. КХЛ - Sputnik Беларусь
Подписаться
В домашней встрече "зубры" с перевесом в две шайбы смогли одолеть московский "Спартак".

МИНСК, 12 сен – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" прервал стартовую серию поражений в текущем чемпионате Континентальной хоккейной лиги, переиграв на своей площадке "Спартак" из Москвы.

Главный тренер ХК Динамо-Минск Горди Дуайер - Sputnik Беларусь
Дуайер рассказал, чего не хватает "Динамо" для победы

Встреча клубов состоялась в среду 10 сентября на столичной "Минск-Арене".

Счет в игре открыли "зубры" – уже на шестой минуте первого тайма отличился Евгений Ковыршин. Однако на 33-й минуте москвичи смогли сравнять цифры на табло – взятие ворот Юнаса Энрота оформил Максим Трунев. Куинтон Хауден смог забросить шайбу в ворота московского клуба на 51-й минуте игры – 2:1.

Третий и решающий во встрече гол забил Александр Павлович (59) – 3:1.

Таким образом, минчане смогли прервать череду поражений на старте КХЛ. Ранее "зубры" проиграли четыре встречи: три выездные – с "Ак Барсом" (0:2), "Торпедо" (2:3) и "Нефтехимиком" (1:2), а также одну домашнюю – с "Йокеритом" (1:4).

В настоящее время в Западной конференции КХЛ лидирует "Йокерит" (8 очков), на втором месте – "Локомотив" (8), на третьем – рижское "Динамо" (7).

Победой над "Спартаком" столичные хоккеисты открыли счет в турнирной таблице, заработав первые два очка. При этом "Динамо" по-прежнему находится на последней строчке в Западной конференции.

Лента новостей
0