Белорусскую теннисистку Арину Соболенко WTA назвала "Прорывом месяца"

© REUTERS / Aaron Doster-USA TODAY SportsБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Первая ракетка Беларуси набрала 50 процентов голосов болельщиков.

МИНСК, 15 сен — Sputnik. Официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA) подвел итоги голосования в категории "Прорыв августа". Победу одержала белоруска Арина Соболенко, она обошла Анастасию Севастову из Латвии и Лесю Цуренко из Украины.

Она дошла до 1/8 финала Открытого чемпионата США (US Open), где в поединке 3 сентября уступила победительнице турнира японке Наоми Осаке. Беспроигрышная серия белоруски продлилась восемь матчей.

Соболенко очень злится на себя из-за вылета с US Open

Для Соболенко открытый чемпионат US Open стал лучшим за ее карьеру. Ранее лучшим результатом для белоруски считался выход во второй круг на  чемпионате в Уимблдоне в 2017 году.

К сожалению, на этой неделе представительница Беларуси потерпела поражение в первом круге турнира в канадском Квебеке и снялась с турнира в китайском Гуанчжоу.

Сейчас белорусская теннисистка занимает 20-ю строчку в мировом рейтинге.