Почувствовавшая старость Азаренко не смогла доиграть матч в Токио

© AFP 2024 / TIMOTHY A. CLARYБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
В первом сете против Камилы Джорджи белоруске стало плохо, и она отказалась продолжать игру.

МИНСК, 21 сен — Sputnik. Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко отказалась от продолжения матча 1/4 финала на турнире в Токио против итальянки Камилы Джорджи, сообщает Sputnik.

Азаренко почувствовала себя старой

Четвертьфинальный поединок состоялся в пятницу, 21 сентября. Азаренко стало плохо во время игры, и она не смогла продолжить встречу. СМИ пишут, что у спортсменки проблема с ногой.

Теннисистка покинула корт при счете 5:3 в пользу соперницы.

В полуфинале Джорджи сразится с японкой Наоми Осакой, которая ранее одолела чешку Барбору Стрыцову — 6:3, 6:4.

Накануне Азаренко после победы над австралийкой Эшли Барти призналась, что так долго не выступала на турнире в Токио – шесть лет, – что почувствовала себя старой.

А днем ранее белоруска рассказала о планах взять небольшой перерыв, чтобы как следует подготовиться к новому сезону и вернуться в отличном состоянии.