Азаренко не будет играть в Ухане

© AFP 2024 / TOSHIFUMI KITAMURAЭкс-первая ракетка мира Виктория Азаренко
Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Бывшая первая ракетка мира должна была встретиться на старте соревнований с немкой Юлией Гёргес; призовой фонд турнира составляет почти 2,8 миллиона долларов.

МИНСК, 22 сен — Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко приняла решение отказаться от участия в турнире в китайском Ухане.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Почувствовавшая старость Азаренко не смогла доиграть матч в Токио

В грядущем турнире в Ухане экс-первая ракетка мира должна была встретиться на старте с немкой Юлией Гёргес.

В связи с проблемами со здоровьем Азаренко не смогла доиграть матч четвертьфинала соревнований в Токио с итальянкой Камилой Джорджи: снялась с турнира в первом сете при счете 5:3 в пользу соперницы. На протяжении поединка спортсменка брала тайм-аут, однако все же не смогла вернуться в игру из-за травмы ноги.

Престижный турнир, призовой фонд которого составляет почти 2,8 миллиона евро, стартует 23 сентября. Там соберутся многие выдающиеся спортсмены. Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко встретится с испанкой Карлой Суарес Наварро. А Александра Саснович сразится с Элизой Мертенс из Бельгии.