Шуневич: менять тренерский штаб ХК "Динамо-Минск" не планируем

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер минского "Динамо" Горди Дуайер
Главный тренер минского Динамо Горди Дуайер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Председатель наблюдательного совета хоккейного клуба уверен в том, что "Динамо-Минск" будет и дальше набирать обороты.

МИНСК, 24 сен – Sputnik. Изменения в составе тренерского штаба хоккейной команды "Динамо-Минск" не планируются, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" глава МВД республики и председатель наблюдательного совета клуба Игорь Шуневич.

Встреча президента Беларуси Александра Лукашенко и главы МВД Игоря Шуневича - Sputnik Беларусь
Лукашенко поинтересовался у Шуневича, почему "колбасит" "Динамо-Минск"

Слухи о возможной отставке главного тренера "зубров" – канадца Горди Дуайера с поста главного тренера "Динамо-Минск" и возможном назначении на этот пост советского хоккеиста Олега Знарка появились на минувшей неделе.

"Я как председатель наблюдательного совета, как лицо, отвечающее за формирование в том числе тренерского штаба, ни словом ни делом ни разу не заикнулся и не помышлял об изменении тренерского состава за это время", – подчеркнул Шуневич.

По словам главы наблюдательного совета клуба, "никакая другая фамилия, кроме существующего главного тренера, не озвучивалась". Слухи же, признался Шуневич, комментировать трудно.

"На сегодня решения о замене главного тренера и других тренеров в клубе нет и не планируется. Мы пока даем карт-бланш Дуайеру", – отметил министр.

Шуневич признался, что еще рассчитывает на то, что "Динамо-Минск" в Континентальной хоккейной лиге будет набирать обороты – для этого, уверен он, потенциал есть.

"Проигрыши сегодняшние – не повод для того, чтобы паниковать и кардинально что-то менять", – заключил Шуневич.

Из девяти матчей текущего сезона КХЛ минское "Динамо" одержало лишь три победы. Подобная ситуация в клубе стала также одной из тем обсуждения на сегодняшней встрече президента Беларуси Александра Лукашенко с Шуневичем.

Дуайер еще с "Динамо", но блондинкам "зубров" не понять >>

Лента новостей
0