КХЛ: минское "Динамо" проиграло "Спартаку"

© Sputnik / Алексей ФилипповШайба в воротах
Шайба в воротах - Sputnik Беларусь
Два гола в ворота москвичей на свой счет записал форвард "зубров" Андрей Костицын.

МИНСК, 4 окт – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл московскому "Спартаку" в Континентальной хоккейной лиге, передает корреспондент Sputnik.

Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" проиграло омскому "Авангарду" в матче КХЛ

Игра между динамовцами и "красно-белыми" состоялась в четверг в Москве.

Счет в матче открыл Андрей Костицын – он сумел поразить ворота "Спартака" уже на восьмой минуте, на 13-й минуте москвичи сравняли счет – отличился Анатолий Никонцев.

На 32-й минуте игры москвичи повели в счете – гол в ворота "Динамо" провел Каспарс Даугавиньш, однако спустя четыре минуты "зубры" благодаря точному броску Дениса Казионова сделали счет на табло 2:2.

До конца встречи команды обменялись шайбами: у минчан снова был точен Костицын (44), у "Спартака" "пробить" Юнаса Энрота смог Мартиньш Карсумс.

После завершения основного времени был назначен овертайм. Однако уже спустя 17 секунд после сирены голкипер минчан пропустил бросок Александра Хохлачева.

Это вторая встреча команд в текущем чемпионате КХЛ: 12 сентября в домашнем матче были сильнее минчане – 3:1.