Белорусская теннисистка Арина Соболенко

Арина Соболенко стала лучшей теннисисткой мира в сентябре

291
Голосование на сайте WTA стартовало в четверг 4 октября – кроме белоруски за звание боролись чешка Каролина Плишкова и японка Наоми Осака.

МИНСК, 7 окт – Sputnik. Белорусская спортсменка Арина Соболенко стала лучшей теннисисткой мира в сентябре текущего года, сообщила в воскресенье Женская теннисная организация (WTA).

По результатам выбора болельщиков Соболенко была названа лучшей теннисисткой мира в сентябре текущего года.

Как ранее сообщал Sputnik, белорусская спортсменка выиграла турнир в Ухане, а на China Open сумела пройти до четвертьфинала.

В текущем году Осака становилась лучшей два раза – в марте и августе, Плишкова – один раз, в апреле. Дважды титул доставался Симоне Халеп – в январе и мае, а также Петре Квитовой – в феврале и июне.

291
Женская теннисная ассоциация, Арина Соболенко

Футболисты брестского Динамо

Футболисты брестского "Динамо" обыграли в гостевом матче "Минск"

43
Отличился – во всех смыслах – нападающий брестчан Денис Лаптев: он оформил дубль в ворота соперников и забил гол в свои ворота.

МИНСК, 26 окт – Sputnik. Футболисты брестского "Динамо" с минимальным отрывом обыграли в гостевом матче 27-го тура чемпионата Беларуси "Минск" – 2:1, сообщает Sputnik.

Первый тайм прошел в активном противостоянии. Форвард брестчан Денис Лаптев на шестой минуте "размочил" счет – 1:0. Отметился футболист и голом в свои ворота (29), восстановив равновесие сил. После перерыва нападающий исправил свою ошибку (57), добыв преимущественно своей команде.  Встреча закончилась победой гостей.

Еще в одном матче чемпионата Беларуси жодинский клуб "Торпедо-БелАЗ" на своем поле обыграл футболистов "Слуцка" – 4:1.

На данный момент лидирует в турнирной таблице чемпионата страны борисовский БАТЭ, набравший 53 балла. На второй позиции расположился солигорский "Шахтер" (49). Замыкает тройку лидеров гродненский "Неман" (47).