Главного тренера ПАОКа наказали за упоминание Гитлера

© REUTERS / JOHN SIBLEYГлавный тренер ПАОКа Рэзван Луческу
Главный тренер ПАОКа Рэзван Луческу - Sputnik Беларусь
Подписаться
ПАОК наказали снятием очков за поведение президента клуба, главный тренер сравнил это с событиями в нацистской Германии.

МИНСК, 12 окт — Sputnik. Главный тренер греческого ПАОКа Рэзван Луческу оштрафован на 28 тысяч евро за сравнение местной федерации футбола с Гитлером, пишет Yahoo Sports.

Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
БАТЭ крупно проиграл ПАОКу на своем стадионе

С ПАОКа в прошлом сезоне сняли три очка и два – в нынешнем. Команде засчитали техническое поражение от АЕКа за то, что президент клуба россиянин Иван Саввиди во время игры выбежал на поле с пистолетом и угрожал судье.

В одном из интервью Луческу, комментируя решение федерации, заявил, что подобное происходило в Германии времен Гитлера. "На мой взгляд, за всю историю спорта и всю историю футбола подобное происходило только в Германии Гитлера", — сказал Луческу.

Он подчеркнул, что никогда не сталкивался с такими ситуациями.

Греческая федерация футбола отреагировала на слова специалиста, наказав его крупным денежным штрафом в размере 28 тысяч евро.

В нынешнем сезоне ПАОК лидирует в чемпионате страны – после шести туров у команды 16 очков. Второе место занимает "Атромитос" с таким же количеством баллов. Топ-3 замыкает АЕК с 13 баллами.

ПАОК вместе с борисовским БАТЭ выступает в Лиге Европы УЕФА. Греческий клуб занимает второе место в группе L (3 очка), борисовчане идут третьими (3), венгерский "Види" последний (0). А первое место принадлежит лондонскому "Челси" (6).

Читайте также:

Лента новостей
0