Белоруска Залина Сидакова выиграла серебро Чемпионата мира по борьбе

© BERNADETT SZABOФинальный поединок на чемпионате
Финальный поединок на чемпионате - Sputnik Беларусь
По словам спортсменки, она в финальном поединке не сумела использовать тактику, которая была разработана с тренером.

МИНСК, 23 окт – Sputnik. Белорусская спортсменка Залина Сидакова выиграла серебряную медаль в весовой категории до 55 килограммов на чемпионате мира по борьбе, который проходит в эти дни в Будапеште.

Финальная схватка в столице Венгрии состоялась во вторник 23 октября: белоруске противостояла японская спортсменка Майю Мукаида. В итоге японка победила с общим счетом 12-2.

"Я не сумела применить ту тактику, которую мы разработали с тренером. Самое главное то, что я смогла показать, насколько подготовилась к этому чемпионату мира", – сказала после поединка Сидакова.

Бронзовые награды чемпионата завоевали Чон Мён Сук (КНДР) и Лианна Монтеро Эррера (Куба).