10 из 10: минское "Динамо" превзошло само себя в КХЛ

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкШайба в пустых воротах. Архивное фото
Шайба в пустых воротах. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Несмотря на очередное поражение, минчане все же смогли увезти очко после заключительного матча выездной серии, проиграв "Авангарду" в овертайме.

МИНСК, 24 окт — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" потерпел десятое поражение подряд в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщает Sputnik.

Министр Сергей Ковальчук - Sputnik Беларусь
Министр спорта заступился за Дуайера

Матч регулярного чемпионата КХЛ "Авангард" – "Динамо-Минск" состоялся в среду в подмосковной Балашихе. Встреча завершилась со счетом 4:3 (0:1, 3:0, 0:2, 1:0) в пользу "орлов". В составе победителей отметились Сергей Широков (25-я минута), Вилле Покка (32), Андрей Стась (34) и Илья Михеев (65). У минчан точные броски в свой актив записали Александр Когалев (10, 58) и Андрей Костицын (45, в большинстве).

Это поражение стало для минчан десятым подряд в КХЛ. Подобная серия из поражений стала первой в истории выступления команды в Лиге.

Минчане провели в нынешней "регулярке" 21 матч и выиграли всего четыре. С 12 баллами команда замыкает турнирную таблицу Западной конференции.

Следующий матч "бело-синие" проведут дома 29 октября против хабаровского "Амура".

Ранее председатель Федерации хоккея Беларуси Геннадий Савилов анонсировал скорые изменения в тренерском штабе "Динамо-Минск" – ожидается отставка главного тренера Горди Дуайера. Вместе с тем министр спорта Беларуси Сергей Ковальчук заступился за канадского специалиста, отметив, что корень всех проблем – не в наставнике, а в самой команде.