Лукашенко помог своей команде обыграть соперников в хоккей

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкАлександр Лукашенко во время товарищеского хоккейного матча
Александр Лукашенко во время товарищеского хоккейного матча - Sputnik Беларусь
В Беларуси стартовал XII Республиканские соревнования по хоккею среди любителей – в первом матче команда президента переиграла команду Минской области со счетом 6:2.

МИНСК, 27 окт – Sputnik. Александр Лукашенко забросил одну из шести шайб, которые позволили хоккейной команде президента переиграть соперника в рамках стартовавших XII Республиканских соревнованиях среди любителей.

Президентская команда переиграла дружину из Минской области со счетом 6:2, сообщает БелТА. Матч-открытие состоялся на малой ледовой площадке "Чижовка-Арены".

Тренер Грифонов Дмитрий Басков и Николай Лукашенко в перерыве матча - Sputnik Беларусь
Тренер Николая Лукашенко стал гендиректором ХК "Динамо-Минск"

Команды президента и Минской области были финалистами прошлого сезона. Президентская дружина тогда оказалась сильнее, переиграв соперника в двух матчах со счетом 12:8 и 6:2.

За команду президента играли известные в мире хоккея имена Олег Антоненко, Владимир Цыплаков, Александр Рядинский, Дмитрий Мелешко, Ярослав Чуприс, Степан Пономарев, Даниэль Корсо, а также первый вице-президент НОК Беларуси Андрей Асташевич и председатель Федерации хоккея Беларуси Геннадий Савилов.

Тем не менее, счет в матче открыли противники – уже на второй минуте матча шайба оказалась в воротах президентской команды. Сравнять счет удалось лишь на 20-й минуте.

Третью шайбу в ворота соперников отправил Александр Лукашенко. Финальный счет матча 6:2.

Лучшими игроками завершившегося матча признаны Олег Антоненко, отметившийся двумя голами, и голкипер команды Минской области Павел Сучков.

Следующий матч хоккейная команда президента проведет 3 ноября в Шклове. Соперниками станет команда Могилевской области.