"Чтобы мужиками быть": Лукашенко рассказал, сколько надо тренироваться

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Лукашенко играет в хоккей, архивное фото
Александр Лукашенко играет в хоккей, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер отметил, что предпочитает заниматься спортом на свежем воздухе, а не в залах и на беговой дорожке.

МИНСК, 29 окт - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко уделяет занятиям спортом около двух часов ежедневно, об этом глава государства рассказал на встрече с активом БРСМ во Дворце Независимости в понедельник.

"Я вообще в спортзале не занимаюсь, хотя много отдаю (спорту - Sputnik). У меня норма - два часа в день или чуть больше, которые я должен отдать спорту. Это обязательно. И вам советую. За вами дети потянутся", - цитирует слова белорусского лидера БелТА.

Президент Александр Лукашенко на встрече с активом Белорусского республиканского союза молодежи - Sputnik Беларусь
Лукашенко готов наделить молодежь "властными полномочиями"

Он также отметил, что предпочитает тренироваться на свежем воздухе, а не в залах и на беговой дорожке. "Это прекрасно, особенно утром. Вышел на улицу, пробежался. Утром надо 30-45 минут заниматься спортом, особенно мужикам, чтобы мужиками быть. Пробежались, нагрузили ноги, подтянуться где-то, качнуть пресс", - посоветовал Лукашенко.

Глава государства также пообещал поддержать проекты по открытию воркаут-площадок. "Поддержка вам обеспечена. Действуйте", - заверил он инициаторов и добавил, что в республике уже занимаются оборудованием спортплощадок и не только в столице.

В ходе обсуждения было высказано также мнение, что оборудованием площадок могла бы заняться непосредственно активная молодежь, в рядах которой точно есть квалифицированные специалисты.

Смотрите также:

Лента новостей
0