Сидоренко вместо Дуайера: радикальные перемены в ХК "Динамо-Минск"

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер ХК "Динамо-Минск" Горди Дуайер
Главный тренер ХК Динамо-Минск Горди Дуайер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дуайера уволили с поста главного тренера клуба, его место занял Сидоренко – Sputnik собрал подробности главной новости минувшей пятницы.

МИНСК, 10 ноя - Sputnik. Об увольнении главного тренера ХК "Динамо-Минск" Горди Дуайера стало известно в пятницу, появилась информация и о том, кто займет его место. Подробности радикальных перемен в столичном хоккейном клубе – в обзоре Sputnik.

Главный тренер ХК Динамо-Минск Горди Дуайер - Sputnik Беларусь
Главный тренер ХК "Динамо-Минск" Горди Дуайер уволен

ХК "Динамо-Минск" покинул весь тренерский штаб

Главный тренер Горди Дуайер уволен, а с остальными тренерами (Сергеем Стасем, Константином Кольцовым, Андреем Кудиным и другими) руководство клуба расторгло контракты по соглашению сторон.

По мнению гендиректора ХК Дмитрия Баскова, команде попросту необходимы столь радикальные перемены – они могут привести к положительной динамике.

"Совместно с тренерами обсудив положение дел, мы пришли к единодушному выводу, что прекращение сотрудничества с нынешним тренерским штабом должно придать положительный импульс нашей команде", – высказался Басков.

Андрей Сидоренко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Уже известно, кто возглавит минское "Динамо" после увольнения Дуайера

Стало известно, кто заменит Дуайера

По словам гендиректора клуба, новый тренерский штаб совсем скоро приступит к работе: команду будут готовить к грядущему поединку с "Трактором".

Уже известно, что минское "Динамо" возглавит главный тренер национальной сборной Беларуси по хоккею Андрей Сидоренко, занявший этот пост летом текущего года; под его руководством спортсмены участвуют в домашнем турнире – Кубке 4 наций velcom.

"Динамо" – в надежных руках?

Стронгин об отставке Дуайера и всего тренерского штаба ХК Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Видео
Стронгин об отставке Дуайера и всего тренерского штаба ХК "Динамо-Минск"

О назначении нового тренера высказались и в самом клубе, однако отметили, что не нужно торопить события.

"Уже понятно, кто будет главным тренером, кто будет его помощниками. Естественно, увольнение Горди Дуайера и его тренерского штаба, учитывая близость домашней серии, не принималось бы, если бы не было известно, что будет дальше с командой", – сказал руководитель пресс-службы хоккейного клуба "Динамо-Минск" Роман Стронгин в эфире радио Sputnik Беларусь.

Он также заверил всех неравнодушных: команда оказалась в надежных руках, и уже к следующему матчу "машина заработает".

Лента новостей
0