БГК имени Мешкова проиграл польскому "Виве" в матче Лиги чемпионов

© Photo : пресс-служба БГК имени МешковаМатч БГК имени Мешкова - Виве (Польша)
Матч БГК имени Мешкова - Виве (Польша) - Sputnik Беларусь
Брестский гандбольный клуб потерпел пятое подряд поражение в Лиге чемпионов.

МИНСК, 10 ноя — Sputnik. БГК имени Мешкова в родных стенах проиграл польскому "Виве" в поединке группового этапа гандбольной Лиги чемпионов.

Брестский клуб не смог прервать цепочку поражений в ЛЧ. В субботу БГК не устоял под напором "Виве" и уступил со счетом 26:35.

"Мешковцы" по итогам первого тайма игры уступали всего два мяча (13:15). Но во втором тайме гости, которые считаются одними из фаворитов всего турнира, были активнее и удачливее. В итоге "Виве" победил, оторвавшись от БГК на девять мячей. Белорусский линейный "Виве" Артем Королек забросил четыре мяча.

​Соперники встречались друг с другом семь раз, брестчанам удалось победить лишь однажды.

БГК имени Мешкова закрыл первый круг группового раунда Лиги чемпионов – сыграно 7 встреч из 14. После семи туров в активе "мешковцев" пока четыре очка, клуб занимает шестое место в турнирной таблице.

Следующий матч в ЛЧ брестчане проведут 17 ноября снова против "Виве", но в гостях.