Хоккей: сборная Беларуси проиграла Латвии по буллитам в Кубке четырех наций

© Sputnik / Алексей ФилипповШайба в воротах, архивное фото
Шайба в воротах, архивное фото - Sputnik Беларусь
Виктория в субботнем матче принесла команде из Латвии победу в Кубке четырех наций.

МИНСК, 10 ноя — Sputnik. Национальная сборная Беларуси по хоккею уступила команде Латвии по буллитам в решающем матче Кубка четырех наций velcom.

Шайбы и клюшки на раскатке перед началом матча - Sputnik Беларусь
Хоккей: Беларусь обыграла Словению в Кубке четырех наций

В третьем туре Кубка белорусы сражались с главной сенсацией турнира – сборной Латвии. Примечательно, что тренер команды Боб Хартли не вызвал никого из лидеров сборной. Но игроки из местного чемпионата смогли накануне победить Францию и Словению.

В субботу в основное время матча национальные команды Беларуси и Латвии не смогли определить сильнейшего. Подопечные Хартли вышли вперед уже на первой минуте поединка – отличился Эдгарс Кулда. Во втором периоде белорусы сравняли счет благодаря точному броску Владимира Денисова. Третья часть встречи прошла без голов.

В овертайме также обошлось без заброшенных шайб, исход поединка определился в серии буллитов. Здесь удача оказалась на стороне представителей Латвии, а белорусам не удалось поразить ворота соперников ни разу.

Посмотреть на игру сборной на "Чижовка-Арене" пришли 7032 зрителя. Напомним, что за игрой с французами следили 2037 болельщиков, а на матч сборной против Словении пришли 5523 человека.

"Матч держал всех в напряжении, в серии буллитов не повезло. Команда старалась, играла. Будем работать дальше", - сказал главный тренер сборной Беларуси Андрей Сидоренко в эфире телеканала "Беларусь 5" после матча.

Лучшим вратарем турнира был признан латвийский хоккеист Янис Калныньш, лучшим защитником назван Владимир Денисов, а лучшим нападающим - Артур Гаврус.

Накануне подопечные Сидоренко нанесли поражение сборной Словении (4:1), а перед этим уверенно обыграли французов (5:2).