"Звездный мяч 2018" вручат в Минске в декабре

© Sputnik / Виктор ТолочкоПризы победителям "Золотого мяча"
Призы победителям Золотого мяча - Sputnik Беларусь
Подписаться
В этом году организаторы церемонии впервые отметят призами юных футболистов страны — награды будут вручены в семи номинациях.

МИНСК, 13 ноя — Sputnik. Церемония закрытия футбольного сезона 2018 года состоится в Минске в начале декабря, сообщили в пресс-службе Ассоциации "Белорусская федерация футбола" (АБФФ).

"Праздничная церемония закрытия футбольного сезона 2018 года состоится 4 декабря в концертном зале Prime Hall", — рассказали в АБФФ.

В ставшем уже традиционным мероприятии участие примут представители клубов всех белорусских лиг, члены исполкома АБФФ, спонсоры и партнеры федерации, а также ветераны отечественного футбола.

В ходе церемонии будут названы победители сезона по ряду командных и индивидуальных номинаций в большом футболе, а также сильнейшие игроки по пляжному футболу и мини-футболу.

В АБФФ обратили внимание, что впервые состоится чествование лучших юных футболистов. Награждение пройдет в семи номинациях.

Напомним, в прошлом году в большинстве номинаций победили футболисты борисовского БАТЭ: Денис Щербицкий стал лучшим голкипером, Неманья Милунович получил "Лучшего защитника", Михаил Гордейчук забрал сразу четыре приза ("Лучший бомбардир", "Лучший нападающий", "Лучший игрок Высшей лиги", он также стал лучшим футболистом по версии газеты "Прессбол"). А сам БАТЭ получил приз зрительских симпатий и "За волю к победе".

В этом году борисовчане, 15-й раз подряд выигравшие чемпионский титул, также смогут претендовать на большое количество наград.

Лента новостей
0