Белорусские футболисты радуются забитому голу - Sputnik Беларусь

Сборная Беларуси против Сан-Марино: кто бы сомневался

Матч турнира Лиги наций проходил на олимпийском стадионе в Серравалле на домашней арене национальной сборной крошечного, но старейшего государства.

Футболисты белорусской сборной играют с соперниками из Сан-Марино в рамках шестого тура Лиги наций. Sputnik ведет онлайн-трансляцию матча.

Футболисты сборной Беларуси  - Sputnik Беларусь
Сможет ли Беларусь сыграть вничью в Сан-Марино?

Для сборной Беларуси по футболу это была шестая игра в Лиге D группы 2 турнира, который проводится под эгидой УЕФА. Белорусские футболисты находятся на первом месте в турнирной таблице.

Игра проходила на олимпийском стадионе в городе Серравалле, для успешного продвижения по турнирной таблице белорусским футболистам было достаточно даже ничьей, но "белакрылые" забили два гола.

Оглавление
21:09 18.11.2018
20:02 18.11.2018
20:01 18.11.2018
Сначала новыеСначала старые
21:48 18.11.2018

"Белакрылые" в марте 2020 года сыграют в полуфинале дивизиона D Лиги наций.

Кстати, Австрия на последней добавленной третьей минуте забивает гол и выигрывает у сборной Северной Ирландии — 1:2. Гол забил Валентин Лацаро.

Матч Молдова — Люксембург завершился вничью.

21:46 18.11.2018

Поможет ли это Сиятельной или упрочит положение "белакрылых"?..

Болельщики скандируют: "Беларусь! Беларусь!"

21:45 18.11.2018

И последняя замена у Сан-Марино: Чезарини вместо Хирша. Вопрос - зачем?

21:42 18.11.2018

Но главный тренер БАТЭ Алексей Бага назвал это не атакой, а вылазкой...

21:39 18.11.2018
21:38 18.11.2018

Руслан Васильев: "Пытаясь приманить третий гол, начал писать сообщение, что его до сих пор нет… Пока не помогает. Но всех еще раз поздравляю с плей-офф Лиги наций! Только умоляю: не надо на основании этой игры говорить о путевке на Евро-2020. Заодно рассуждая о шансах порвать Германию или Россию, что порвали сами немцы.
Третьего гола нет… Драгун катнул мяч вратарю. Не сработало".

Предлагаем пока посмотреть, как был забит второй гол в этой игре. Вдруг кто вдохновится.

21:37 18.11.2018
21:36 18.11.2018
21:35 18.11.2018

И не забивает Сергей Политевич. С 5 метров не забивает...

21:33 18.11.2018

Соперник становится агрессивным: Томассини сейчас так вцепился в майку белоруса, что было полное ощущение борцовского захвата. :)

21:32 18.11.2018

Первая позиционная атака получилась у "бело-голубых".

21:30 18.11.2018
21:29 18.11.2018

Белорусы разыгрывают мяч. Удар Драгуна и опять головой. Но у Сиятельной сегодня блистательный голкипер.

21:27 18.11.2018

На 70-й минуте отличился Стефано Бенси.

"Бенси остался один на правом краю штрафной. На него выкатил передачу Синани. Бенси пробил прямо под перекладину. Спиридон сразу снимает Дамашкана. Вместо него появляется Николаеску", — передает Sputnik Молдова.

21:26 18.11.2018

Его меняет Антон Путило, это 53-й его матч за сборную.

21:21 18.11.2018

Драгун попадает в положение вне игры — очень ему хочется единолично возглавить список бомбардиров.

21:19 18.11.2018

Он меняет Павла Савицкого.

21:18 18.11.2018

Томассини и Гьярди вместо Гасперони и Нанни.

Чем ответит Игорь Криушенко?

21:16 18.11.2018

Сегодня перекладина играет за Серениссиму.

На 57-й минуте Северная Ирландия сравнивает счет, забивает Корри Эванс.

21:15 18.11.2018

На 58-й минуте Раду Гынсарь реализует пенальти.

21:14 18.11.2018
21:13 18.11.2018

В самом начале второго тайма и австрийцы открыли счет в матче с Северной Ирландией. На 49-й минуте это сделал Шлагер.

21:11 18.11.2018

Практически первый раз за весь матч.

21:07 18.11.2018

Сарока после быстрой атаки и передачи Драгуна с правого фланга радует белорусских болельщиков. Он буквально расстрелял ворота.

Руслан Васильев: Все-таки как было бы здорово, завершись групповой турнир матчем в Люксембурге! Но нет, увы. Мы имеем еще один "футбольный вечер", без которого, как подозреваю, мог бы обойтись не только я. Но должны забить еще. Стоило написать эту фразу, как прострел Драгуна воплотил во взятие ворот Сарока. Ура!!!

21:06 18.11.2018
21:04 18.11.2018

Он в прыжке вытянул мяч из-под перекладины после удара головой Савицкого.

А наш Черняк — без работы. Но оно и слава богу...

21:03 18.11.2018

Удар с правого фланга. Исполняет Игорь Стасевич. Белорусы первый раз разыгрывают мяч в связке Стасевич-Савицкий-Шитов-Мартынович, но без результата: Мартынович пробил мимо ворот.

21:02 18.11.2018
21:01 18.11.2018
20:59 18.11.2018
20:58 18.11.2018
20:51 18.11.2018

Автор гола Станислав Драгун после 5-го мяча в Лиге наций пока делит первое место в списке бомбардиров турнира вместе с Юрой Мовсисяном (Армения) и Александром Митровичем (Сербия).

20:48 18.11.2018

Владение мячом — 72% на 28%. Удары в сторону ворот — 10:1. Такая вот статистика первого тайма.

20:46 18.11.2018

Была прервана свистком. Ни минуточки не добавил грузинский арбитр. А вот молдаванам минуту добавили...

20:44 18.11.2018

Контратака белорусов закончилась угловым с левого фланга. Подача Стасевича. Сан-Марино отбивает.

20:42 18.11.2018

Но хотелось бы больше результативных...

Первый раз такое: первый тайм мы почти отыграли, а счет не изменился ни в одном из параллельных матчей.

Матч Лиги Наций Беларусь - Сан-Марино - Sputnik Беларусь
20:40 18.11.2018

Никола Нанни - ай-яй-яй!

20:39 18.11.2018

Санмаринцам опять повезло. Эх, Савицкий, мог бы и удвоить счет.

20:36 18.11.2018

Много-много санмаринцев, иногда кажется, что больше даже, чем 11 человек. :)

20:30 18.11.2018

Подача низом не прошла. Сан-Марино контратакует, а белорусы - фолят. Но грамотно.

20:28 18.11.2018

До удара даже не дошло.

Руслан Васильев: К сожалению, желания устроить голевой салют в честь выигрыша группы 2 белорусы не демонстрируют. Надо ли их за это винить? Пусть каждый решает сам. Но на самом деле уж если УЕФА решил организовать Лигу наций, то мог бы создать и дивизион Z. Где играли бы Сан-Марино, Андорра, Гибралтар и Ватикан, если там таки создадут сборную из священнослужителей.

20:26 18.11.2018
20:24 18.11.2018
20:23 18.11.2018
20:22 18.11.2018
20:21 18.11.2018

Кстати, в матче Молдова — Люксембург голевых моментов полно, а вот самих голов не видно. Игроки суетятся.

Пока у футболистов Люксембурга больше смелости и амбиций по сравнению с молдавской командой.

20:19 18.11.2018

Атака Сан-Марино не была продолжительной.

20:18 18.11.2018

Вратарь противников на месте и умеет работать кулаком.

20:17 18.11.2018
20:15 18.11.2018
20:14 18.11.2018

Азербайджан обыграл Фарерские острова — 2:0.

Румыны были сильнее наших литовских соседей — 3:0.

0:4 — Шотландцы на выезде громят Албанию.

Шведы были сильнее сборной Турции — 0:1, и этот результат заставляет играть россиян в предстоящем на следующей неделе матче со скандинавами только на победу.

20:11 18.11.2018

Подает Стасевич. Сарока отправляет головой мяч над перекладиной.

20:10 18.11.2018

Отбиваемся!

20:09 18.11.2018

Подача была от Маевского. Станислав с точки пенальти отправляет в правый нижний угол. В первой игре гол был забит на 4-й минуте.

Руслан Васильев: Игра в одно касание и совершенно любительская игра хозяев в обороне позволили Драгуну открыть счет. Теперь даже Фома неверующий подпишется под первым местом белорусов в группе 2.

А что касается выходов Драгуна в линию атаки, то эти идеи использовал еще Георгий Кондратьев, работавший со сборной и до Криушенко, и до Хацкевича.

20:08 18.11.2018

Но тут же следует контратака Сан-Марино.

20:07 18.11.2018
20:05 18.11.2018

И тут же первый аут у наших ворот.

Станислав Драгун первый удар в сторону ворот пробивает над перекладиной.

Начинают белорусы.

19:54 18.11.2018

У Франко Варелла - прекрасное настроение, несмотря на 0 очков и 0 забитых мячей сборной.

И огорчают абсолютно пустые трибуны олимпийского стадиона в городе Серравалле. То ли дело очереди сейчас в Кишиневе. Хотя и они объясняются просто: многие болельщики не могут попасть на игру с Люксембургом потому, что  УЕФА запретил продажу билетов в день проведения матча, а "наши люди" привыкли приходить впритык. Кассы закрыты. Зато на самом стадионе атмосфера теплая - болельщикам раздают бесплатный глинтвейн.

19:43 18.11.2018

Лига А: Швейцария - Бельгия в 22:45
Лига В: Северная Ирландия - Австрия в 20:00
Лига С: Венгрия - Финляндия, Греция - Эстония в 22:45

Напомним, что Австрия досрочно заняла 2-е место, Северная Ирландия - последняя, первое место в группе у Боснии и Герцеговины. А Финляндия досрочно выиграла группу 2 в Лиге С.

А завтра состоится матч Грузия-Казахстан. Смотрите на видео предматчевую тренировку казахстанской сборной.

19:32 18.11.2018

Sputnik Молдова ведет онлайн-трансляцию игры.

Этот матч станет 63-м и последним в составе национальной сборной для Александра Гацкана.

Кстати, наш Александр Глеб сегодня сыграет 79-й международный матч и практически догонит Сергея Гуренко (80).

Полузащитник БАТЭ Александр Глеб - Sputnik Беларусь
19:28 18.11.2018

На градусниках + 3, но реально ощущается -1. Облачно, ветер северный 4 м/с, влажность 82%. К вечеру ожидается понижение до +1, морось, зябко, реально будет ощущаться до -3.  Вы там держитесь!

19:21 18.11.2018
19:10 18.11.2018

Сборная Англии по футболу пробилась в финальный турнир Лиги наций УЕФА, обыграв в матче заключительного тура группового этапа команду Хорватии, вице-чемпиона мира-2018.

Встреча четвертой группы лиги А, прошедшая в воскресенье в Лондоне, завершилась со счетом 2:1 в пользу англичан. У победителей мячи забили Джесси Лингард (78-я минута) и Харри Кейн (85), в составе хорватов отличился Андрей Крамарич (57) после передачи игрока ЦСКА Николы Влашича.

Харри Кейн забил за пять минут до окончания матча. Вся Англия рукоплескала капитану! До этого Кейн не забивал в 7 матчах подряд. Предыдущий гол за сборную он записал на свой счет в 1/8 финала ЧМ-2018 с Колумбией в Москве.

Сборная Англии набрала 7 очков и завершила групповой этап на первом месте в таблице. Второй стала команда Испании (6 баллов), а сборная Хорватии (4) заняла третью строчку и в следующем сезоне Лиги наций будет играть в лиге В.

19:06 18.11.2018

Болельщик с 40-летним стажем, колумнист Sputnik Олег Дмитриев задумался о том, что ждет национальную команду Беларуси в матче против заведомого аутсайдера, в котором подопечным Игоря Криушенко достаточно и ничьей.

19:04 18.11.2018

Руслан Васильев: Состав белорусской сборной не ослаб по сравнению с баталией в Люксембурге.

Замена произошла в воротах, где Горбунова заменил Черник. Здесь, конечно, есть вопросы по продолжающемуся зажиму Щербицкого, но уже понятно, что сборная будет омолаживаться летом при неудаче в полуфинале плей-офф Лиги наций, и вовсе "не понять когда", если Криушенко и его ставке на опыт будет сопутствовать удача. В конце концов, тезис "в сборной должны играть сильнейшие" - очень правильный тезис.

Другое дело: кто сказал, что нынешний вратарь БАТЭ Щербицкий слабее бывшего вратаря БАТЭ Черника? Но в матче с Сан-Марино даже я мог бы дебютировать в сборной... Как инженер Карасик в знаменитом советском фильме "Вратарь".

19:00 18.11.2018

Кстати, о форме. Печальная новость: умер создатель легендарной формы Бразилии Алдира Шлее, который придумал желтые майки и синие шорты.

18:51 18.11.2018

Руслан Васильев: 18 сентября 1982 года минское "Динамо" провело заключительный матч чемпионата СССР. В армейском манеже в Москве подопечные Эдуарда Малофеева взяли верх над "Спартаком" - 4:3, что и позволило им впервые в истории выиграть золотые медали и титул.

И вот через 36 лет нас может порадовать новый футбольный успех. Конечно, завоевание путевки в плей-офф дивизиона "Д" Лиги наций несравнимо с выигрышем союзного турнира, чей статус в Европе был очень высок. Тем не менее мы так устали от постоянных неудач в игре номер один, что и это большая радость, которая почти с нами.

Ведь о 82-м годе я вспомнил не случайно. Тогда во время телевизионной трансляции комментатор и бывший вратарь "Спартака" Владимир Маслаченко при счет 4:1 в пользу минчан принялся поздравлять Малофеева и всю команду "фантазеров" с чемпионством. Но тут "красно-белые" сквитали один мяч, потом вовсе сведя разницу до минимума. Но Маслаченко сказал, что не отказывается от своих поздравлений, не считая их преждевременными. Оказался прав.

Так и я поздравляю уже сейчас всех с выходом в плей-офф. Ибо не сомневаюсь в победе белорусов в Сан-Марино. Мотивация уже приводилась мной в авторской колонке: и соперник слаб, и белорусская сборная "в ноге".

Момент матча между сборными Беларуси и Люксембурга - Sputnik Беларусь
Голодный футбол, или У Драгуна и всех гусар взыграло ретивое
18:49 18.11.2018

Goalkeepers : BENEDETTINI Elijah BENEDETTINI Simone, Matthew ZAVOLI

Defenders : Battistini Manuel, David Cesarini, CEVOLI Michele, Andrea GRANDONI, PALAZZI Mirko, SIMONCINI David Vitaioli Fabio

Midfielders : Michael Battistini, Censoni Luca, Mattia GIARDI, Golinucci Alessandro, Enrico Golinucci, Lunadei Lorenzo, MULARONI Marcello, TOMASSINI Fabio Ramon, Luca Tosi, GASPERONI Alex

Forwards : Nanni Nicola, Danilo Rinaldi, José Adolfo HIRSCH

18:41 18.11.2018

До сентября команды не встречались на одном поле. В первой же встрече в первом же матче Лиги наций подопечные Криушенко разгромили Серениссиму со счетом 5:0.

Матч Беларусь - Сан-Марино - Sputnik Беларусь
18:36 18.11.2018
18:29 18.11.2018

Пока можно посмотреть на фотографии с предматчевой тренировки

18:28 18.11.2018

Официально это должно быть утверждено 3 декабря на исполкоме УЕФА в Дублине, где будет проведена жеребьевка финальной стадии.

В марте Польша, Португалия и Италия выразили заинтересованность в проведении финального турнира Лиги наций. Поскольку все три страны выступали в одной группе лиги А, право провести финал должен был получить победитель группы.

В субботу сборная Португалии сыграла вничью с итальянцами и гарантировала себе первое место в квартете, а с ним и путевку в финальный турнир, который пройдет 5-9 июня следующего года.

В решающей стадии турнира, которая пройдет по системе плей-офф (полуфиналы и финал), примут участие четыре победителя групп лиги А.

18:22 18.11.2018

Беларусь – 11 очков (5 матчей)
Люксембург – 9 очков (5)
Молдова – 8 очков (5)
Сан-Марино – 0 очков (5)

"Беларуси достаточно не проиграть худшей команде турнира (0 очков, 0 забитых мячей), чтобы занять 1-е место (и получить путевку в лигу С и стыковые игры ЧЕ-2020). И даже в случае фиаско 1-е место белорусы потеряют только в случае гостевой победы Люксембурга над Молдовой либо сверхкрупной победы Молдовы. Играть белорусам все же лучше на победу, чтобы повысить свои шансы на место в 4-й корзине жеребьевки ЧЕ-2020", — пишет Spotrs.ru.