Дзюдоистка Марина Слуцкая завоевала золото в Гааге

© Photo : INTERNATIONAL JUDO FEDERATIONДзюдоистка Марина Слуцкая завоевала золото в Гааге
Дзюдоистка Марина Слуцкая завоевала золото в Гааге - Sputnik Беларусь
Призовое место занял и еще один белорус – Никита Свирид, который получил серебряную медаль.

МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Известная белорусская дзюдоистка Марина Слуцкая одержала победу на Гран-при в Гааге.

Белорусский дзюдоист Артем Колосов - Sputnik Беларусь
Дзюдоист Артем Колосов выиграл юношескую Олимпиаду-2018

Спортсменка, которая выступала в категории 78 килограммов, одолела голландку Мерел Баркман и представительницу Франции Валентин Маршанд.

В полуфинале Слуцкая выступила против украинки Елизаветы Калининой. В финале ее соперницей на татами стала камерунка Ванесса Мбала Атангана, однако Слуцкая смогла выиграть, получив высшую оценку — "иппон".

В нынешнем спортивном сезоне Слуцкая уже одерживала победу на турнире в Абу-Даби, также на ее счету призовые места в Будапеште и Ташкенте.

В Гааге награду получил и еще один белорус — Никита Свирид, который в категории до 100 килограммов дошел до финала, однако в борьбе за золото проиграл израильскому спортсмену Петеру Пальчику и стал серебряным призером.