Вылетевшая с трассы в Макао гонщица перенесла семичасовую операцию

© REUTERS / CHINA STRINGER NETWORKСофию Флёрш эвакуируют из болида
Софию Флёрш эвакуируют из болида - Sputnik Беларусь
Подписаться
Медики отмечают положительную динамику – молодая пилотесса может шевелить руками и ногами.

МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Немецкая гонщица София Флёрш, попавшая в тяжелую аварию в гонке в Макао, перенесла длительную операцию, ее результаты обнадеживают, передает Autosport.

Инцидент произошел накануне – во время гонки "Формулы-3" на трассе в Макао Флёрш на большой скорости столкнулась с болидом японца Сё Цубои и вылетела с трассы. 17-летняя пилотесса была госпитализирована с травмой позвоночника. Кадры аварии разлетелись по всему интернету.

Юная гонщица Формулы-3 попала в страшную аварию  - Sputnik Беларусь
Видео
Юная гонщица "Формулы-3" попала в страшную аварию – видео

"Медики сознательно работают медленно, чтобы избежать рисков", – гласит твиттер молодой гонщицы команды Van Amersfoort Racing.

Девушка перенесла операцию, которая длилась семь часов. По информации издания, она прошла успешно – Флёрш может шевелить руками и ногами.

В больницу после аварии также попали Цубои, один маршал и два фотографа. Гонщика выписали еще в воскресенье, также из больницы отпустили одного фотографа. Маршал пролежит на больничной койке еще несколько дней, у него перелом челюсти и порезы, а вот у еще одного фотографа повреждение печени, он пробудет в медучреждении не меньше десяти дней.

Расследованием аварии занялась специальная комиссия Международной федерации автоспорта (FIA), отметил ее директор Жан Тодт. Он пожелал гонщице и остальным пострадавшим скорейшего выздоровления.

Лента новостей
0