Сын Михаэля Шумахера выступит в Гонке чемпионов

© AFP 2024 / DANIEL ROLANDМик Шумахер, архивное фото
Мик Шумахер, архивное фото - Sputnik Беларусь
Юный чемпион "Формулы-3" составит пару в Кубке наций пятикратному чемпиону Больших призов Себастьяну Феттелю.

МИНСК, 20 ноя – Sputnik. Сын легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера 19-летний Мик выступит в ежегодной Гонке чемпионов, сообщили организаторы заездов.

Мик Шумахер в этом году выиграл чемпионат "Формулы-3", его пригласили в копанию к Себастьяну Феттелю, который пять раз становился чемпионом "Формулы-1". Вместе они будут представлять Германию в Кубке наций.

Немецкий пилот Формулы-1 Михаэль Шумахер - Sputnik Беларусь
Шумахер заплакал, глядя на горы из инвалидного кресла

"Я впечатлен тем, что меня пригласили принять участие в Гонке чемпионов, и не менее впечатлен тем, что буду выступать за Германию вместе с Феттелем", — отметил юный гонщик.

Гонка чемпионов пройдет 19-20 января в Мехико. Каждый год организаторы заездов выбирают для их проведения разные страны. В прошлом году гонка проходила в США, ее выиграл экс-пилот "Ф-1" колумбиец Хуан-Пабло Монтойя. Кубок наций выиграла Германия, которую представлял Феттель. Сам Михаэль Шумахер никогда не становился чемпионом чемпионов, однако шесть раз выигрывал Кубок наций для своей страны — и все шесть раз вместе с Феттелем.

Что касается состояния здоровья семикратного чемпиона, находящегося на лечении с тех пор, как он в 2013 году получил тяжелую травму головы, то информации до сих пор крайне мало. Недавно ситуацию прокомментировала супруга "красного барона" Коринна, отметив, что Михаэль по-прежнему борется с недугом.