Американский форвард Дэвид Бут перешел в минское "Динамо"

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов (слева) и игрок "Авангарда" Дэвид Бут
Вратарь Ак Барса Эмиль Гарипов (слева) и игрок Авангарда Дэвид Бут  - Sputnik Беларусь
Подписаться
34-летний хоккеист подписал контракт с "Динамо" до конца сезона, Бут может дебютировать за "зубров" уже 6 декабря.

МИНСК, 5 дек — Sputnik. Американский нападающий Дэвид Бут перешел в минское "Динамо", сообщила в среду пресс-служба хоккейного клуба.

Защитник минского Динамо Кристиан Хенкель - Sputnik Беларусь
Защитник минского "Динамо" Хенкель примет участие в Матче звезд КХЛ

34-летний хоккеист родился в Детройте, в начале карьеры играл в NAHL и провел четыре сезона за Мичиганский университет в NCAA. Также Бут выступал за "Флориду", затем "Ванкувер", в НХЛ играл за "Торонто" и "Детройт".

Кроме того, американский форвард провел два сезона в Континентальной хоккейной лиге. В чемпионате-2015/16 Бут выступал за "Адмирал", в котором был одноклубником нынешних "зубров" Джонатона Блума и Дениса Осипова. В следующем году он перешел в "Авангард".

Хоккеист играл за сборные США разных возрастов и выигрывал золото на юношеском чемпионате мира-2002 и молодежном чемпионате мира-2004. Бут выступил и на взрослом ЧМ-2008.

Всего за время участия в НХЛ хоккеист провел 530 матчей и набрал 236 очков.

В минском "Динамо" Дэвид Бут будет выступать под седьмым номером. Не исключается, что он дебютирует за "зубров" уже в завтрашнем матче: в четверг "Динамо" сыграет с нижегородским "Торпедо".

В настоящее время в турнирной таблице Западной конференции "Динамо" с 22 очками после 36 игр продолжает находиться на предпоследней 11-й строчке, замыкает дюжину "Северсталь".

Лента новостей
0