Норвежец Бё выиграл спринт в Хохфильцене, Елетнов – только 45-й

© AP / Kerstin JoenssonЙоханнес Бё
Йоханнес Бё - Sputnik Беларусь
Остальные белорусские биатлонисты оказались за пределами седьмого десятка.

МИНСК, 14 дек – Sputnik. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку второго этапа кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в австрийском Хохфильцене.

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер на огневом рубеже - Sputnik Беларусь
Кривко стала 6-й в спринте в Хохфильцене

Бё прошел дистанцию за 24 минуты и 49 секунд, сделав только один промах. Серебряную медаль завоевал французский биатлонист Мартен Фуркад (+8,6, без промахов), бронзовую – немец Бенедикт Долл (+10,2, без промахов).

Лучшее время у белорусов показал Роман Елетнов – он при трех промахах на финише проиграл Бё почти две минуты.

Остальные белорусские биатлонисты оказались за пределами седьмого десятка: у Владимира Чепелина – 71-е место (+2.36, 3 промаха), у Антона Смольского – 91-е (+3.06, 2 промаха), у Сергея Бочарникова – 93-е (+3.09, 3 промаха).

В субботу в Хохфильцене пройдут две гонки преследования – женская (10 километров) и мужская (12,5 километра).