Главным тренером "Манчестер Юнайтед" стал норвежец Сульшер

© AFP 2024 / SVEIN OVE EKORNESVAAGГлавный тренер "Манчестер Юнайтед" Уле-Гуннар Сульшер
Главный тренер Манчестер Юнайтед Уле-Гуннар Сульшер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Норвежский специалист будет работать в команде до конца сезона, все это время поиски тренера "на постоянную основу" прекращаться не будут.

МИНСК, 19 дек — Sputnik. Норвежский специалист Уле-Гуннар Сульшер назначен на должность временного главного тренера английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед", сообщается на сайте "МЮ".

Португалец Жозе Моуринью  - Sputnik Беларусь
Моуринью уволили с поста главного тренера "Манчестер Юнайтед"

Накануне "красные дьяволы" уволили с поста главного тренера Жозе Моуринью. В течение 48 часов клуб должен был найти замену португальскому специалисту. В числе возможных кандидатов СМИ называли и главного тренера норвежского "Мольде" Сульшера.

Сегодня информация СМИ подтвердилась – 45-летний Сульшер возглавил "Манчестер Юнайтед" до конца сезона. Помогать норвежцу будут Майк Фелан, Майкл Каррик и Киран Маккенна.

"Манчестер Юнайтед" в моем сердце, и это здорово, что я вернулся в клуб в новой роли. Я действительно с нетерпением жду возможности поработать с талантливыми игроками", — сказал Сульшер.

Исполнительный вице-президент "МЮ" Эд Вудворд назвал Сульшера, защищавшего цвета манкунианцев с 1996 по 2007 год, легендой клуба. По его словам, новый тренер обладает "огромным опытом в футболе как в качестве игрока, так и на тренерском поприще".

"Мы уверены, что они смогут объединить игроков и болельщиков в преддверии второй части сезона", – сказал Вудворд.

Сообщается, что Сульшер приступит к исполнению своих обязанностей немедленно, пока "клуб ищет тренера на постоянную основу".

Первый матч по руководством Сульшера "красные дьяволы" проведут в субботу, 22 декабря, против "Кардифф Сити".

"Манчестер Юнайтед" в текущем сезоне чемпионата Англии занимает шестое место, имея в активе 26 очков в 17 матчах. Также клуб пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов, где сыграет с французским ПСЖ.

Лента новостей
0