Бочарникова отправили на Кубок IBU, и он там стал третьим

© AFP 2024 / FRANCOIS-XAVIER MARITБелорусский биатлонист Сергей Бочарников
Белорусский биатлонист Сергей Бочарников - Sputnik Беларусь
Белорус проиграл победителю гонки французу Симону Фуркаду более двух минут и все равно выиграл бронзу в "индивидуалке".

МИНСК, 19 дек — Sputnik. Белорусский биатлонист Сергей Бочарников занял третье место на третьем этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе, сообщает Sputnik.

Винтовки в пирамиде, архивное фото - Sputnik Беларусь
IBU разрешил Елене Кручинкиной выступать за Беларусь

Сегодня в Обертиллиахе стартовал третий этап Кубка IBU. Программу соревнований открыла мужская индивидуальная гонка (20 км). Первым к финишу пришел француз Симон Фуркад с результатом 50 минут 1,9 секунды (0 промахов). Вторая ступень пьедестала досталась представителю Норвегии Сиверту Баккену, который промахнулся один раз и проиграл победителю 59 секунд. Бронза у белоруса Сергея Бочарникова (+2 минуты 18,3 секунды; 1 промах).

В гонке приняли участие также Владимир Чепелин и Максим Воробей – они заняли 12-е и 21-е место соответственно.

Позже на старт выйдут женщины. Беларусь в "индивидуалке" представят Дарья Юркевич, Инна Костюченко, Арина Яборова и Анна Мусатова. Начало в 15:30 (по минскому времени).

Тренерский штаб белорусской сборной принял решение отправить Бочарникова и Чепелина на Кубок IBU. А в основную команду вызов получил Дмитрий Лазовский, который выступит на стартующем завтра в чешском Нове-Место третьем этапе Кубка мира.

К слову, это вторая медаль белорусских биатлонистов на Кубке IBU. На первом этапе в шведском Идре Ирина Кручинкина стала второй в спринте