Минское "Динамо" выиграло второй матч подряд в КХЛ

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики минского хоккейного "Динамо"
Болельщики минского хоккейного Динамо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Победную шайбу забросил финн Теему Пулккинен, который провел второй поединок после долгой паузы, связанной с травмой спины.

МИНСК, 20 дек — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" одержал вторую домашнюю победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ, сообщает Sputnik.

Видеообзор матча КХЛ Динамо-Минск - Динамо (Рига)  - Sputnik Беларусь
Видео
Минское "Динамо" дотерпело и превзошло одноклубников из Риги

"Минск-Арена" сегодня принимала очередной поединок домашней серии "зубров" в КХЛ – в гости приехал "Слован" из Братиславы. Встреча завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0). Победу хозяевам принесли точные броски Евгения Лисовца (47-я минута) и Теему Пулккинена (53). У гостей отметился Чед Рау (8, в большинстве).

После игры главный тренер минчан Андрей Сидоренко в эфире телеканала "Беларусь 5" заявил, что поединок выдался сложным, но его подопечные смогли проявить морально-волевые качества и одержать викторию. 

Минчане продолжают занимать десятое место на Западе – в 39 играх "бело-синие" набрали 26 очков. Отставание от зоны плей-офф составляет 15 баллов.

Следующий матч "зубры" проведут в понедельник, 24 декабря, против "Ак Барса".

Ранее глава Федерации хоккея Беларуси Геннадий Савилов высказал мнение, что "зубрам" с этим составом будет сложно пробиться в плей-офф КХЛ. "У нас была задача с теми хоккеистами, которые есть в минском "Динамо", очень сложно добиться того результата, который страна хочет, то есть попадания в плей-офф. Практически невозможно", - сказал Савилов в эфире "Беларусь 5"

Читайте также:

Лента новостей
0