Марте Олсбю выиграла пасьют в Нове-Место, белоруска Кривко стала 23-й

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМарте Олсбю Рёйселанд (Норвегия)
Марте Олсбю Рёйселанд (Норвегия) - Sputnik Беларусь
В гонке участвовали две белоруски: Ирина Кривко стала 23-й, Ирина Кручинкина показала 44-й результат.

МИНСК, 22 дек — Sputnik. Норвежская биатлонистка Марте Олсбю выиграла женскую гонку преследования в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону, который принимает чешский Нове-Место. Ранее она стала лучшей и в спринте.

Винтовки в пирамиде, архивное фото - Sputnik Беларусь
IBU разрешил Елене Кручинкиной выступать за Беларусь

В субботу норвежка финишировала первой со временем 29 минут 53,5 секунды (2 промаха). Второй стала итальянка Доротея Вирер (+0,2 секунды; 1 промах). Тройку лучших замкнула шведка Ханна Эберг (+4,7 секунды; 1 промах).

Белоруска Ирина Кривко стала 23-й (+2:25.7, 4 промаха), Ирина Кручинкина показала 44-й результат (+4:07.0, 5 промахов).

Ранее в субботу в Нове-Месте состоялось мужская гонка преследования, победителем которой стал норвежский биатлонист Йоханесс Бё. Второе место занял российский спортсмен Александр Логинов, тройку лучших замкнул брат победителя – норвежец Тарьей Бё. Лучшим из белорусов стал Роман Елетнов – он финишировал 41-м. Дмитрий Лазовский стал 53-м.

В воскресенье, 23 декабря, в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону состоятся две гонки с массовым стартом – мужская и женская. Первыми за медали поборются мужчины.