Российская "молодежка" разгромила датчан на ЧМ в Канаде

© Sputnik / Елена Руско / Перейти в фотобанкИгровой момент у ворот сборной Дании на МЧМ в Канаде
Игровой момент у ворот сборной Дании на МЧМ в Канаде - Sputnik Беларусь
Россияне удачно стартовали на турнире, но следующий соперник будет гораздо серьезнее.

МИНСК, 28 дек — Sputnik. Молодежная сборная России по хоккею одержала крупную победу над командой Дании на Чемпионате мира в Канаде, сообщает Sputnik.

Хоккеисты молодежной сборной Беларуси - Sputnik Беларусь
Белорусская хоккейная "молодежка" не вышла в элитный дивизион

Поединок группы А состоялся в Ванкувере и завершился со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) в пользу россиян. Победу своей команде принесли Виталий Кравцов (7-я минута), Александр Романов (38), Павел Шэн (54) и Иван Морозов (59). "Сухой" матч провел голкипер сборной России Даниил Тарасов. Лучшим игроком в составе команды признан Романов.

"С игроками пообщались, поздравили с победой, обозначили ошибки, от которых надо избавиться, убрать все эти ненужные удаления. Это чемпионат мира, поэтому все действия любого хоккеиста должны быть подчинены командным действиям. Вот на эту тему мы немножко поговорили", — сказал после матча главный тренер команды Валерий Брагин.

Сегодня россияне проведут поединок против команды Чехии, которая была сильнее в овертайме швейцарской сборной – 2:1. По словам Брагина, у чехов есть три-четыре игрока, которые демонстрируют приличный хоккей. Наставник отметил, что к матчу нужно отнестись очень серьезно.

Россияне занимают второе место с тремя набранными баллами. Лидирует Канада (6 очков), чехи идут третьими (2), швейцарцы – четвертыми (1), датчане – последними (0).