Россияне в полуфинале МЧМ-2019 по хоккею сыграют против американцев

© Sputnik / Крис Бэрри / Перейти в фотобанкИгроки сборной России Николай Коваленко и Александр Романов
Игроки сборной России Николай Коваленко и Александр Романов  - Sputnik Беларусь
Определились все участники полуфинальных матчей молодежного ЧМ, поединки за выход в финал пройдут 4 января.

МИНСК, 3 янв — Sputnik. Молодежная сборная России по хоккею встретится в полуфинале Чемпионата мира с командой США, сообщает Sputnik.

Российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами - Sputnik Беларусь
Овечкин, Олимпиада, КХЛ: три хоккейных итога 2018-го

Россияне в 1/4 финала турнира были сильнее сборной Словакии – 8:3 (4:0, 3:0, 1:3). Авторами голов в составе российской команды стали Григорий Денисенко (6-я минута), Степан Старков (7), Александр Алексеев (8), Никита Шашков (11), Клим Костин (32 и 39), Кирилл Слепец (40) и Илья Морозов (53). У словаков отличились Мартин Фехервари (44), Роман Милош (59) и Михал Айван (60).

Американцы в четвертьфинале одолели чехов со счетом 3:1. В составе победителей шайбы забросили Кейтс Ноа (13-я минута), Норрис Джош (27) и Александр Хмелевски (60). У чехов гол в свой актив записал Мартин Каут (52).

В двух других четвертьфинальных поединках Швейцария взяла верх над Швецией (2:0), а Финляндия в овертайме превзошла Канаду (2:1).

В полуфинальных матчах 4 января сборная России встретится с командой США, а Швейцария сразится Финляндией.