КХЛ: минское "Динамо" проиграло первый матч 2019 года

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер ХК "Динамо-Минск" Андрей Сидоренко
Главный тренер ХК Динамо-Минск Андрей Сидоренко - Sputnik Беларусь
Следующую игру "зубры" проведут дома – в воскресенье 6 января они будут принимать на своем льду московский ЦСКА.

МИНСК, 4 янв – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл домашний матч питерской команде СКА – 0:2, передает корреспондент Sputnik.

Стронгин: ХК Динамо-Минск ― в Новый год с прежними целями?  - Sputnik Беларусь
Видео
Стронгин: ХК "Динамо-Минск" ― в Новый год с прежними целями?

Встреча в рамках текущего чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялась в пятницу 4 января на льду "Минск-Арены".

Счет в конце первого периода открыли питерцы, однако минская команда запросила просмотр видео, и в результате судьи шайбу не засчитали – Николай Прохоркин забил коньком. Второй период команды провели на равных, и зрители на трибунах голов не увидели.

Последний период сложился для "Динамо" неудачно: на 42-й минуте гол в ворота минчан забил Сергей Плотников, а под занавес матча Прохоркин удвоил счет на табло – 0:2.

Следующую игру "зубры" проведут дома – в воскресенье 6 января они будут принимать на своем льду московский ЦСКА.

Сейчас минские динамовцы занимают десятую строчку в Западной конференции КХЛ, после 44 игр они набрали всего 30 очков. До ближайшего соперника – одноклубников из Риги – "зубрам" далеко: команды отделяют 12 очков.