Арина Соболенко выбыла с турнира в Сиднее в первом круге

© AFP 2024 / DON EMMERTБелоруска Арина Соболенко, архивное фото
Белоруска Арина Соболенко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белоруска, занимающая 11-е место в мировом рейтинге, уступила в первом же матче восьмой ракетке мира, чешской теннисистке Петре Квитовой.

МИНСК, 8 янв – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко завершила выступление на турнире серии "Премьер" в австралийском Сиднее, уступив восьмой ракетке мира Петре Квитовой, передает Sputnik.

Белорусская теннисистка Александра Саснович  - Sputnik Беларусь
Саснович выиграла стартовый матч квалификации турнира в Сиднее

В матче первого круга белоруска встретилась на корте со спортсменкой из Чехии и проиграла ей в двух сетах со счетом 1:6, 5:7. Второй сет выдался для Соболенко непростым – сначала она вела со счетом 3:1, но после инициативу перехватила Квитова. Матч между теннисистками продолжался 1 час 20 минут.

На днях Арина Соболенко выиграла теннисный турнир в Шэньчжэне, победив в финале американскую теннисистку Элисон Риск, и вернулась на 11-е место мирового рейтинга. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил спортсменку с первым титулом в сезоне и пожелал ей новых побед.

После победы в Китае первая ракетка Беларуси призналась, что надеется удачно выступить на Australian Open. Однако ей это не удалось.

Еще одна белорусская теннисистка Александра Саснович начала выступление на турнире в Сиднее с побед над словенкой Тамарой Зиданшек и олимпийской чемпионкой Рио-2016 Моникой Пуиг из Пуэрто-Рико. Сейчас она занимает 33-е место в рейтинге WTA. В ближайшем матче она встретится на корте с десятой ракеткой мира, россиянкой Дарьей Касаткиной.