КХЛ: минское "Динамо" в сложном матче обыграло "Слован"

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики хоккейного "Динамо-Минск"
Болельщики хоккейного Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Звездой матча стал Куинтон Хауден – он забил в ворота соперников три шайбы.

МИНСК, 8 янв – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" в сложном матче смог обыграть ХК "Слован" в очередной встрече в рамках текущего чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Калядный матч на Минск-Арене - Sputnik Беларусь
Каляды на "Минск-Арене": "зубры" обещают козу перед матчем с "орлами"

Третья и последняя игра домашней серии состоялась на льду "Минск-Арены" во вторник 8 января.

Счет в матче "быстрым" голом открыли словенцы – уже на первой минуте отличился Кайл Чипура, однако спустя минуту Андрей Костицын сравнял цифры на табло.

Еще спустя две минуте минчане сумели выйти вперед – шайбу забил Куинтон Хауден. Отыграться "Слован" смог только во втором периоде – взятие ворот Юнаса Энрота оформил Томаш Грнка.

Во втором периоде Хауден забил еще две шайбы – на 29-й и 31-й минутах, на это "Слован" ответил одним голом – в исполнении Джеффа Таффе (54). Точку в матче поставил Андрей Степанов на 60-й минуте – 5:3.

"Хорошо, что добились победы. Правда, нервная она была. Но победа есть победа", – заявил после игры тренер минчан Андрей Сидоренко.

В пятницу 11 января у "Динамо" начинается выездная серия: сначала "зубры" сыграют с "Металлургом", затем 13 января – с ЦСКА.