Саснович справилась с Бачински на турнире в Сиднее

© REUTERS / PATRICK HAMILTONБелорусская теннисистка Александра Саснович
Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь
В полуфинале соперницей белоруски может стать действующая победительница турнира Ангелика Кербер.

МИНСК, 10 янв — Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович вышла в полуфинал турнира в Сиднее с призовым фондом 820 тысяч долларов, сообщает Sputnik.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил Соболенко с первым титулом в сезоне

В четвертьфинальном поединке белоруске противостояла представительница Швейцарии Тимея Бачински. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:3. Соперницы провели на корте один час 27 минут.

За выход в финал Саснович поспорит с сильнейшей в паре Ангелика Кербер (Германия) – Петра Квитова (Чехия). Их матч начнется не ранее чем в 10:40 (по минскому времени).

К слову, немка выиграл турнир в Сиднее в 2018 году.

Победу на австралийских кортах праздновала еще одна белорусская теннисистка: Ольга Говорцова вышла в заключительный раунд квалификации Australian Open, одолев соперницу из Люксембурга Манди Минеллу – 6:1, 1:6, 7:5. За выход в основную сетку турнира Говорцова сразится с японкой Мисаки Дои.