Азаренко на старте Australian Open сыграет с Зигемунд

© REUTERS / KIM KYUNG-HOONБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как минимум четыре белоруски сыграют в основной сетке турнира, пятой может стать Ольга Говорцова.

МИНСК, 10 янв — Sputnik. Экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко (№52 в рейтинге WTA) на старте первого в этом сезоне турнира Большого шлема Australian Open сразится с немкой Лаурой Зигемунд (110), сообщает Sputnik.

Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь
Саснович справилась с Бачински на турнире в Сиднее

Сегодня состоялась жеребьевка основной сетки Australian Open-2019. В женском одиночном разряде сыграют как минимум четыре представительницы Беларуси.

Азаренко в первом поединке встретится с немкой Зигемунд. Если белоруска дойдет до третьего круга, там ее может ждать четвертая ракетка планеты японка Наоми Осака.

Александра Саснович (33) стартовый поединок проведет против бельгийки Кирстен Флипкинс (49). А Вера Лапко (63) за выход во второй круг поборется с шведкой Юханной Ларссон (75).

А вот Арина Соболенко (11) пока не узнала свою соперницу. Первая ракетка Беларуси в первом матче основной сетки сыграет с одной из победительниц квалификационного раунда.

К Соболенко, Азаренко, Лапко и Саснович, выступающим в основной сетке, может присоединиться Ольга Говорцова (390). Она вышла в финал отборочного турнира, в котором поборется с японкой Мисаки Дои (133).

В мужском одиночном разряде Беларусь представит Илья Ивашко. Его первым соперником станет тунисец Малик Джазири.

Лента новостей
0