Глеб продлил контракт с БАТЭ и готов сыграть с "Арсеналом"

© REUTERS / PAUL CHILDSАлександр Глеб в матче с "Челси"
Александр Глеб в матче с Челси - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам спортсмена, в ближайшем будущем он планирует заняться тренерской работой, пройдя курсы в Москве.

МИНСК, 11 янв – Sputnik. Полузащитник футбольного клуба БАТЭ Александр Глеб продлил контракт с борисовской командой, сообщил ресурс Спорт24.

Лучшие моменты матча и болельщики БАТЭ - Арсенал - Sputnik Беларусь
Дату лондонского матча БАТЭ – "Арсенал" перенесли на день

Контракт Глеба с БАТЭ завершился в конце 2018 года, после чего появились слухи о возможном завершении футболистом карьеры. Позже 37-летний спортсмен заявил, что решение о выступлении за борисовчан не принял, кроме того, от руководства клуба никаких предложений ему не поступало.

"Были предложения, но я принял решение переподписать контракт с БАТЭ, поэтому продолжу свою карьеру, по сути, в родном клубе", – сказал футболист.

Глеб также сообщил, что ждет встречи с лондонским "Арсеналом", поскольку с этим клубом у него многое связано.

По словам спортсмена, в ближайшем будущем он планирует заняться тренерской работой, пройдя курсы в Москве.

В послужном списке Глеба – БАТЭ, немецкие "Штутгарт" и "Вольфсбург", английские "Арсенал" и "Бирмингем Сити", российский "Крылья Советов", турецкие "Коньяспор" и "Генчлербирлиги", а также испанская "Барселона", с которой он в сезоне-2008/09 выиграл Лигу чемпионов. Шесть раз Глеб в составе БАТЭ становился чемпионом Беларуси. Столько же раз он признавался лучшим футболистом страны (2002, 2003, 2005, 2006, 2007 и 2008).

Борисовский футбольный клуб БАТЭ сыграет с "Арсеналом" в рамках 1/16 Лиги Европы 14 февраля в Борисове, а ответный матч состоится 21 февраля в Лондоне на стадионе "Эмирейтс".

Читайте также:

Лента новостей
0