Йоханнес Бё выиграл пасьют в Оберхофе, белорус Елетнов стал 30-м

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЙоханнес Бё (Норвегия), архивное фото
Йоханнес Бё (Норвегия), архивное фото - Sputnik Беларусь
Трое белорусских биатлонистов смогли в субботу попасть в топ-40 и заработать очки.

МИНСК, 12 янв – Sputnik. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе, трое белорусов попали в топ-40.

Женский спринт на этапе кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе - Sputnik Беларусь
Осторожно, двери открываются, или Кривко постучалась в лидерский пул

Бё трижды промахнулся на четырех огневых рубежах и справился с дистанцией за 34 минуты 29,8 секунды. Вторым финишировал немец Арнд Пайффер (1 промах, +15,1), бронза досталась представителю Италии Лукасу Хоферу (без промахов, +15,8). Итальянец боролся за второе место, но буквально перед финишной чертой решил уступить Пайфферу.

Лучшим из белорусов сегодня стал Роман Елетнов, допустивший по одному промаху на огневых рубежах. Он показал 30-й результат (+3:12.8). Сергей Бочарников стал 35-м (3 промаха, +3:22.2), Владимир Чепелин финишировал 38-м (5 промахов, +3:42.2), у Антона Смольского 41-й результат (3 промаха, +4:00.3).

Победитель спринта – россиянин Александр Логинов – финишировал пятым, допустив четыре промаха и отстав от Бё на 42,4 секунды.

Ранее в субботу прошла женская гонка преследования, победу в ней праздновала итальянка Лиза Витоцци, а белоруска Ирина Кривко стала десятой.

В воскресенье биатлонисты завершат четвертый этап Кубка мира двумя эстафетами.