Сборная России победила в эстафете в Оберхофе, белоруски – девятые

© Sputnik / Денис Костюченко / Перейти в фотобанкПобедительницы эстафеты в Оберхофе
Победительницы эстафеты в Оберхофе - Sputnik Беларусь
Вторыми в гонке преследования стали немецкие биатлонистки, третьей прибыла к финишу чешская команда.

МИНСК, 13 янв – Sputnik. Россиянки победили в эстафетной гонке четвертого этапа Кубка мира по биатлону, который принимает немецкий Оберхоф, передает корреспондент Sputnik.

Эстафетная гонка на этапе Кубка мира прошла в воскресенье, в заезде участвовали 22 команды.

Йоханнес Бё (Норвегия), архивное фото - Sputnik Беларусь
Йоханнес Бё выиграл пасьют в Оберхофе, белорус Елетнов стал 30-м

В составе россиянок выступили Маргарита Васильева, Лариса Куклина, Екатерина Юрлова-Перхт и Евгения Павлова. Команда справилась с трассой за 1 час 18 минут 46 секунд.

Юрлова-Перхт на финише обогнала немку Дениз Херрман больше чем на 33 секунды. Третьей к финишу приехала чешская команда.

Белоруски финишировали девятыми. Команду представляли Ирина Кривко, Елена Кручинкина, Динара Алимбекова и Анна Сола.

Сегодня в Оберхофе пройдет также и мужская эстафета.