Впервые за 13 лет: российская сборная оформила "золотой дубль" в Оберхофе

© AP / Petr David JosekАлександр Логинов финиширует на эстафете в Оберхофе
Александр Логинов финиширует на эстафете в Оберхофе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусы в эстафете стали лишь тринадцатыми, уступив победителям более пяти с половиной минут.

МИНСК, 13 янв – Sputnik. Российская команда выиграла золото эстафеты на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе, передает корреспондент Sputnik.

Россияне в составе Максима Цветкова, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Александра Логинова в общей сложности допустили шесть промахов и проехали дистанцию быстрее всех – за 1 час 20 минут и 54,3 секунды. На втором месте финишировала команда Франции, на третьем - австрийцы.

Победительницы эстафеты в Оберхофе - Sputnik Беларусь
Сборная России победила в эстафете в Оберхофе, белоруски – девятые

В составе белорусов на старт эстафеты вышли Антон Смольский, Владимир Чепелин, Роман Елетнов и Сергей Бочарников. Итог – 11 промахов, два дополнительных патрона и 13-е место. После воскресной эстафеты сборная Беларуси занимает 13-ю строчку общего зачета.

Победа мужской команды стала вторым воскресным триумфом сборной России – ранее женская эстафета покорилась россиянкам. "Золотой дубль" в эстафете россияне завоевывали 13 лет назад в Хохфильцене. 

Для мужской сборной РФ победа в эстафетах стала первой с февраля 2017 года – в том же Хохфильцене. Женская сборная праздновала победу еще раньше – в Оберхофе в 2012 году.

Эстафетами завершился четвертый этап Кубка мира – следующий примет немецкий Рупольдинг с 16 по 20 января.

 

 

Лента новостей
0