Australian Open: Виктория Азаренко проиграла в стартовом матче

© REUTERS / ADNAN ABIDIТеннисистка Виктория Азаренко покидает корт
Теннисистка Виктория Азаренко покидает корт - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поражение белоруски для болельщиков стало сюрпризом, поскольку ее соперница (110-й номер рейтинга) не проходила дальше третьего раунда на турнирах Большого шлема.

МИНСК, 15 янв – Sputnik. Белоруска Виктория Азаренко, занимающая 53-ю строчку рейтинга WTA, неудачно начала выступление на теннисном турнире Australian Open, проиграв в своем стартовом поединке немке Лауре Зигемунд – 7:6 (7:5), 4:6, 2:6.

Теннисист Илья Ивашко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорус Илья Ивашко вышел во второй раунд Australian Open

Поражение белоруски для болельщиков стало сюрпризом, поскольку ее соперница (110-й номер рейтинга) не проходила дальше третьего раунда на турнирах Большого шлема. Их встреча продлилась почти три часа.

Первый сет наша теннисистка выиграла на тай-брейке 7:6 (7:5), однако следующие два проиграла – 4:6 и 2:6.

Напомним, ранее Азаренко побеждала на Australian Open дважды – в 2012 и 2013 годах. Впервые за долгое время она не смогла пройти первый раунд этого турнира.

На пресс-конференции после поражения на старте Открытого чемпионата Австралии Виктория Азаренко расплакалась.

"В своей жизни я прошла через много вещей. И иногда я удивляюсь, почему я преодолеваю их. Думаю, это делает меня сильнее, и я буду упорно работать для этого, — цитирует спортсменку Metro. — Неудача — это когда ты сдаешься и больше не пытаешься. Но я борюсь. Иногда мне нужно немного времени, терпения и поддержки".

Виктория выбыла из борьбы в одиночном разряде, однако продолжит выступление в парном – в дуэте с австралийкой Эшли Барти. В первом поединке их соперницами станут китаянки Шуай Пэн и Чжаосюань Ян.

Во втором круге Зигемунд сыграет с Се Шувэй (Тайвань, 28-й номер посева), которая ранее обыграла швейцарку Штефани Фегеле — 6:2, 6:1.

Результаты других матчей первого круга:

  • Камила Джорджи (Италия, 27) – Далила Якупович (Словения) – 6:3, 6:0;
  • Карла Суарес-Наварро (Испания, 23) – Клара Бурель (Франция) – 7:5, 6:2.
Лента новостей
0