Елена Кручинкина дебютировала на КМ и показала лучший результат в команде

Биатлонистка была точна на всех огневых рубежах, но проиграла "ногами" победительнице Анастасии Кузьмой почти полторы минуты.

МИНСК, 17 янв — Sputnik. Натурализированная биатлонистка Елена Кручинкина заняла 23-е место в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, сообщает Sputnik.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё - Sputnik Беларусь
Бё заняли первое и второе место в спринте, Бочарников – 26-й

Первый соревновательный день в рамках пятого этапа КМ в Рупольдинге завершился женским спринтом. Победу в гонке праздновала словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина – спортсменка без промахов и за 19 минут 15,1 секунды преодолела дистанцию в 7,5 километра. Второй стала итальянка Лиза Витоцци (+11,5 секунды; 0 промахов). Третья ступень пьедестала – у шведки Ханны Эберг (+29,1 секунды; 0 промахов).

Елена Кручинкина, которая впервые бежала за Беларусь на этапах КМ, показала лучший результат в команде – 23-е место (+1 минута 25 секунды; 0 промахов). Анна Сола расположилась на 34-й строчке (+1 минута 43,4 секунды; 1 промах). К слову, для Анны этот результат стал лучшим в карьере на взрослых соревнованиях. Лидер белорусской сборной Ирина Кривко стала 36-й (+1 минута 44,9 секунды; 2 промаха). Олимпийская чемпионка-2018 Динара Алимбекова пришла к финишу только 69-й (+2 минуты 32,8 секунды; 3 промаха). Ирина Кручинкина заняла 76-е место (+2 минуты 42,9 секунды; 2 промаха).

Ранее состоялся мужской спринт. Золото и серебро выиграли норвежцы Йоханнес и Тарьей Бё соответственно. Бронза – у немца Бенедикта Доля.

Завтра, 18 января, пройдет мужская эстафетная гонка.