Норвежцы выиграли эстафету в Рупольдинге, а белорусы – 10-е

© Matthias SchraderМужская сборная Норвегии по биатлону
Мужская сборная Норвегии по биатлону - Sputnik Беларусь
Белорусы показали лучший результат в сезоне в эстафетных гонках - ранее они финишировали за пределами топ-10.

МИНСК, 18 янв — Sputnik. Норвежские биатлонисты выиграли мужскую эстафетную гонку на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, сообщает Sputnik.

Биатлон. IV этап Кубка мира - Sputnik Беларусь
Новый лидер белорусского биатлона, или Когда завязал Бьорндален?

В очередной соревновательный день на пятом этапе КМ состоялась мужская эстафета. Победу в гонке праздновали норвежцы Ларс-Хельге Биркеланд, Ветле Шоста Кристиансен, Тарьей и Йоханнес Бё. Вторыми на пьедестал поднялась немецкая команда в составе Романа Реса, Йоханнеса Кюна, Арнда Пайффера и Бенедикта Доля. Бронзу завоевали французы Эмильен Жаклен, Мартен Фуркад, Кентен Фийон Майе и Симон Детьё.

Белорусы Антон Смольский, Сергей Бочарников, Роман Елетнов и Владимир Чепелин стали десятыми. Это пока лучший результат белорусских биатлонистов в сезоне в эстафетных гонках: ранее команда занимала 17-е место (Хохфильцен) и 13-е (Оберхоф).

Россияне Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов финишировали пятыми.

Завтра, 19 января, в Рупольдинге состоится женская эстафета.