Сборная Франции выиграла эстафету в Рупольдинге, белоруски – восьмые

© AP / Matthias SchraderФранцузские биатлонистки Жюстин Бреза и Анаис Шевалье
Французские биатлонистки Жюстин Бреза и Анаис Шевалье - Sputnik Беларусь
Этап Кубка мира в Рупольдинге завершится в воскресенье двумя гонками с массовым стартом.

МИНСК, 19 янв - Sputnik. Французские биатлонистки выиграли женскую эстафетную гонку на пятом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Рупольдинге.

Белорусские спортсменки финишировали восьмыми, отставание от победительниц составило 2 минуты 7,8 секунды. В гонке участвовали Динара Алимбекова, Елена Кручинкина, Анна Сола и Ирина Кривко. Биатлонистки смогли показать высокий результат, несмотря на два штрафных круга.

© AP / Matthias SchraderСпортсменки во время эстафетной гонки в Рупольдинге
Сборная Франции выиграла эстафету в Рупольдинге, белоруски – восьмые - Sputnik Беларусь
Спортсменки во время эстафетной гонки в Рупольдинге

Победу сегодня праздновали француженки: они справились с дистанцией за 1 час 9 минут 27,7 секунды. На втором месте оказалась команда Норвегии (отставание составило 11,5 секунды), тройку лучших замкнули представительницы Германии (+23,4 секунды).

Российская команда, праздновавшая победу в эстафете на прошлой неделе, финишировала сегодня пятой.

В мужской эстафетной гонке лучшими стали биатлонисты из Норвегии, белорусы заняли десятую позицию.

В воскресенье пятый этап Кубка мира завершится в Рупольдинге двумя гонками с массовым стартом.