Йоханнес Бё выиграл масс-старт в Рупольдинге

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБиатлонист Йоханнес Бё
Биатлонист Йоханнес Бё - Sputnik Беларусь
Пятый этап Кубка мира по биатлону завершится в воскресенье в Рупольдинге женской гонкой с массовым стартом.

МИНСК, 20 янв — Sputnik. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл гонку с массовым стартом на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге.

Биатлон. IV этап Кубка мира - Sputnik Беларусь
Новый лидер белорусского биатлона, или Когда завязал Бьорндален?

Норвежец промахнулся один раз и справился с дистанцией за 36 минут 43,8 секунды. Серебро досталось австрийцу Юлиану Эберхарду, который допустил два промаха и отстал всего на 0,6 секунды. Бронзовую награду завоевал француз Кантен Филлон-Майе (один промах, +2,8 секунды).

Лучший из россиян Евгений Гараничев занял 16-е место, Александр Логинов стал 17-м, а Матвей Елисеев — 24-м.

Белорусы в гонке не участвовали. В целом лучший результат на этапе показал Сергей Бочарников – он занял 26-е место в спринте.

В воскресенье в 16:30 состоится женская гонка с массовым стартом, которой завершится пятый этап Кубка мира. На старт выйдет только одна белоруска – Ирина Кривко.