Российская фигуристка раскрыла "секрет" стабильного успеха

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигурное катание, архивное фото
Фигурное катание, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Перед стартом чемпионата Европы по фигурному катанию в Минске юная фигуристка спровоцировала очередной допинговый скандал.

МИНСК, 21 янв — Sputnik. Тринадцатилетняя российская фигуристка Анастасия Шаботова поделилась секретом успешных результатов: нужно пить много правильного допинга, сообщает Sputnik.

Алина Загитова, архивное фото - Sputnik Беларусь
Чемпионат Европы по фигурному катанию в Минске: стоит ли ждать сюрпризов?

"Как выступать стабильно? Выпить много допинга, и выступаешь стабильно, вот и все", – сказала она во время общения с болельщиками в Instagram.

При этом юная спортсменка добавила, что "надо правильный допинг пить".

Кроме того, Шаботова заявила, что на ледовом катке "Хрустальный" также "пьют" допинг.

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков, комментируя громкое заявление 13-летней фигуристки, сказал: "Да ну, чушь какая-то". Его слова приводит "Спорт-экспресс".

На базе "Хрустального" с 2003 года работает ДЮСШ №37, шесть лет назад было открыто одноименное отделение, воспитанниками которого являются олимпийские чемпионки Алина Загитова и Юлия Липницкая, серебряный призер Игр-2018 Евгения Медведева.

Сама же Шаботова в этом сезоне победила на пятом этапе Кубка России в категории "кандидаты в мастера спорта" и стала третьей на четвертом этапе турнира.

Лента новостей
0