Australian Open: Серена Уильямс выбила первую ракетку мира

© REUTERS / LUCY NICHOLSONАмериканская теннисистка Серена Уильямс
Американская теннисистка Серена Уильямс  - Sputnik Беларусь
Матч начался с забавного инцидента: диктор объявил о появлении первой ракетки мира, и на корт вместо Симоны Халеп вышла Серена Уильямс. Правда, затем она поспешила в подтрибунное помещение.

МИНСК, 21 янв — Sputnik. Американская теннисистка Серена Уильямс обыграла первую ракетку румынку Симону Халеп в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), сообщает Sputnik.

Белоруска Арина Соболенко проиграла в 1/16 финала на Australian Open - Sputnik Беларусь
Видео
Соболенко проиграла американскому подростку на Australian Open

Поединок 1/8 финала состоялся сегодня в Мельбурне. Встреча завершилась в пользу американки со счетом 6:1, 4:6, 6:4. Соперницы провели на корте один час 47 минут.

В четвертьфинале Уильямс сразится с чешкой Каролиной Плишковой.

К слову, Халеп и Уильямс провели десять встреч. Американка одержала девять побед. В последний раз они играли на USA Open в 2016 году. Тогда Уильямс выбила Халеп из четвертьфинала.

Беларусь на Australian Open представляли четыре теннисистки: Арина Соболенко, Виктория Азаренко, Александра Саснович и Вера Лапко. Ни одна из них не преодолела 1/16 финала.